Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Чем отличаются пластиковые окна

Чем отличаются пластиковые окна

Чем отличаются пластиковые окна

Многие владельцы современных металлопластиковых окон, а также те, кто желает установить такие конструкции у себя дома наверняка задавались вопросом чем отличаются пластиковые окна и на чем стоит экономить при их приобретении. 

Разбираясь в этой проблеме следует помнить, что стоимость оконных конструкций зачастую обоснована и не всегда стоит сильно обольщаться если вам удалось приобрести такое окно слишком дешево. Дело в том, что многие производители, пытаясь выжить в конкурентной борьбе, неустанно придумывают способы как снизить конечную стоимость своего продукта. Некоторые такие «новшества» пагубно сказываются на качестве оконного профиля. А ведь именно от него зависит долговечность и эстетика оконной конструкции. Так, некоторые бренды при производстве оконного профиля используют некачественное вторичное сырье, добавляя его в смесь ПВХ. 

В результате окна приобретают непривлекательный сероватый оттенок. При этом страдает и их герметичность. Ситуация усугубляется, если помимо вторсырья в качестве основных компонентов смеси используются различные стабилизаторы и модификаторы. Еще один момент на котором производители пытаются сэкономить в ущерб качеству — это способ армирования. Именно от этого фактора зависит прочность, жесткость и, следовательно, эксплуатационный ресурс всей конструкции. В идеале армирующий скелет должен быть изготовлен из оцинкованной стали, однако существует много примеров, когда в качестве основного материала использовался обычный черный металл, который не способен эффективно противостоять коррозии и при этом не обладает достаточной прочностью.

Принимая во внимание все вышесказанное, особое внимание при выборе оконной конструкции в первую очередь следует обращать на качество сборки, материал профиля, стеклопакета, фурнитуры, а уж потом на дизайн, бренд и цену.   

Похожие публикации