Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Энергосберегающие пластиковые окна

Энергосберегающие пластиковые окна

Энергосберегающие пластиковые окна

Современные технологии в производстве окон нового поколения - это не только высокопрочный, износоустойчивый профиль, который в любую погоду сохраняет привлекательный внешний облик и заявленные характеристики. Это ещё и стеклопакеты с уникальными характеристиками. 

Что такое стеклопакеты?

Стеклопакет - это отдельный элемент конструкции окна, который состоит из разного количества стекол, соединяемых по периметру в единую герметичную систему. Рабочие характеристики стеклопакета напрямую влияют на эксплуатационные качества всей конструкции в целом: комфорт в помещении, внешний вид, надежность и безопасность. Сегодня покупатели могут самостоятельно подбирать наиболее подходящие из предлагаемых вариантов, в зависимости от собственных предпочтений и климатических условий. 

Вариации стеклопакетов:

Современные производители предлагают: энергосберегающие, тонированные, матовые, зеркальное и другие виды стекла. 
По количеству используемых листов стекла: однокамерные и двухкамерными.

Что дает энергосберегающее стекло?

Новейшие разработки энергосберегающих конструкций с улучшенными свойствами - это энергосберегающие пластиковые окна, где установлены стекла с низкоэмиссионным покрытием или И-стекло. Уникальные свойства И-стекла обеспечивают эффективное отражение тепловых волн (экономия тепла 30%). Причем летом они с таким же успехом сохраняют прохладу внутри помещения. 
Существует достаточно простой способ, позволяющий определить подлинность И-стекла. Если поднести достаточно к стеклу пламя от свечи, спички или зажигалки, то можно увидеть отражение пламени от стекол на внешней и внутренней поверхностях. Смотреть нужно под небольшим углом. В однокамерном пакете видно 4, а в двухкамерном 6 отражений.

Похожие публикации