Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как вставить пластиковое окно в кирпичном доме

Как вставить пластиковое окно в кирпичном доме

Как вставить пластиковое окно в кирпичном доме

Разбираясь в вопросе — «как установить пластиковое окно в кирпичном доме» очень важно обращать внимание на некоторые особенности, которые характерны именно для кирпичных строений. К сожалению эти моменты отрицательно сказываются и на стоимости установки. В кирпичных домах монтаж металлопластиковых конструкций как правило обходится на 20% дороже чем в домах панельного типа, однако взамен этому, окна служат намного дольше и намного лучше сохраняют тепло за счет более толстых стен.

Первая особенность заключается в нестандартных размерах больших оконных проемов. Из-за чего окна нередко приходится подгонять по размерам. Ширина двухстворчатого окна, рассчитанного на такой проем должна составлять от 1280 до 1400 мм, а высота — не более 1600мм.

Другой важной особенностью является глубина оконного проема, которая в кирпичных домах значительно больше чем в панельных постройках. В связи с этим в зависимости от толщины кирпичной кладки существует три варианта установки металлопластиковых окон. При первом способе монтаж окна осуществляется на минимально возможном расстоянии от холодной части стенки. В результате внешний вид здания не портится, а внутри помещения устанавливается широкий подоконник. Несмотря на то, что этот способ достаточно популярен, стоит признать, что с точки зрения физики он не практичен — изотермическое тепло в этом случае выводится на откос, створку и саму коробку. Другой способ, когда окно размещается вблизи внутренней стенки по понятным причинам используется гораздо реже — подоконник слишком узок, а утопленное внутрь стены окно неудачно смотрится со стороны улицы. Кроме того, во время заморозков высока вероятность скопления наледи и снега на поверхности отлива. Как вы уже, наверное, догадались, третий способ, заключается в том, что окно устанавливается на равном удалении от внешней и внутренней поверхности стены. Этот способ наиболее эффективен как сточки зрения внешней привлекательности, так и борьбы с конденсатом, а подоконник при всем этом имеет оптимальную ширину. 

Похожие публикации