Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Мифы о пластиковых окнах

Мифы о пластиковых окнах

Мифы о пластиковых окнах

Вы знали, какие мифы о пластиковых окнах бродят в головах потенциальных покупателей? Их больше десяти. Но в этой статье мы попытаемся развенчать самые главные из них.

1. Пластиковые окна вообще не пропускаю холод.

На самом деле это не так. Современные пластиковые окна действительно обладают уплотнениями, которые снижают проникновение воздуха (в сравнении с деревянными). Но говорить о том, что они вообще не пропускают холода, нельзя.

2. Пластиковые окна на 100% гасят весь уличный шум.

Нет. Как минимум по двум причинам:

  • Окна гасят далеко не весь шум;
  • Окна способны поглощать далеко не любые шумы (низкочастотные вроде ударов отбойного молотка так и не будут поглощены на 100%).

НО! Шум снижается достаточно существенно. И это самое главное преимущество пластиковых конструкций.

3. Внутри стеклопакета создана вакуумная среда.

Нет. Если бы этот миф был правдивым, то атмосферное давление просто выдавило бы стекла внутрь пакета. Так что информация о вакууме – глупость. Но при производстве стеклопакетов действительно создают такое разрежение, способствующее более плотному прилеганию к рамке.

4. Окна на 100% герметичны.

Это заблуждение посеяли сами производители пластиковых окон. Вспомните хотя бы рекламу, в которой делали из пластиковых окон аквариум (что создало ощущение 100% герметичности). Но это не соответствует действительности.

5. Каждый стеклопакет должен быть заполнен аргоном.

Нас убедили в этом. А продавцы спокойно «продают воздух», потому что доказать наличие или отсутствие аргона невозможно (кроме как на этикетке, но это не самый лучший вариант). Да и лабораторные эксперименты показали, что аргон не так и эффективен.

На самом деле количество мифов не ограничивается представленными пятью. Их в несколько раз больше. Не поддавайтесь маркетинговым уловкам!

Похожие публикации