Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Размеры пластиковых окон

Размеры пластиковых окон

Размеры пластиковых окон

Во всех помещениях квартиры окна играют значительную, а зачастую и центральную роль. Впечатление, которое складывается от внешнего вида комнаты, во многом зависит от размеров окна и его пропорций. Окна изначально были придуманы для проникновения естественного света внутрь и для связи с окружающим миром. С течением времени ситуация изменилась мало. Стали учитывать вид оконной конструкции в дизайне интерьера. Чтобы создать комфортное пространство обязательно следует правильно подобрать размер пластикового окна.

Существует ряд стандартов для определения размеров и пропорций оконной конструкции. При соблюдении их можно не только обеспечить оптимальное проникновение света в помещение, но и создать гармоничный внешний вид. По стандартам площадь стеклянной светопропускающей поверхности должна составлять от десяти до двенадцати с половиной процентов от общей площади помещения. Существует и стандартная форма окна. Это прямоугольник со сторонами восемьдесят и сто тридцать сантиметров. Но не стоит забывать, что помещения имеют различные формы и размеры, а каждый человек имеет ряд собственных предпочтений, которые тоже следует учитывать. Именно поэтому окна в большинстве случаев отличаются индивидуальностью размеров и форм. Отдельно стоит отметить соответствие внешнего вида окна архитектурным особенностям здания.

Пластиковые окна обладают множеством преимуществ и одним из них является возможность создания самых разнообразных конструкций. Они могут быть очень большими и относительно маленькими. Форма окон тоже бывает разнообразной. От стандартных прямоугольных до круглых и треугольных. Форма и размеры оконной конструкции в некоторых случаях оказываются взаимосвязаны. Так круглые окна невозможно сделать меньше определенного радиуса, который зависит от ширины применяемого профиля. При заказе больших пластиковых окон стоит помнить о их существенном весе.

Похожие публикации