Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Зимние пластиковые окна

Зимние пластиковые окна

Зимние пластиковые окна

Пластиковые окна давно вошли в нашу жизнь за счет разных причин. Первым делом они очень удобные, просто открываются и закрываются, а самое главное – они лишили всех нас такой неприятной рутины как заклеивание окон на зиму. Да и внешний вид таких окон весьма солидный. Главным преимуществом современных пластиковых окон перед своими предшественниками еще и в том, что их можно переводить на летний и зимний режим. 

Дело в том, что движение воздуха в помещении необходимо, поэтому производители делают окна так, чтобы в теплое время года окна пропускали немного воздуха. Зимой температура на улице очень низкая, поэтому окна должны быть совершенно герметичными. Когда-то это была проблема перед производителями, так как режимов на окнах никаких не было, но сейчас все изменилось и погоду в доме можно регулировать в зависимости от той, которая на улице. 

Как переустановить режим на окнах?

Режим на окнах переустанавливается с помощью такой детали как цапф, который располагается на створке. Переменить режим довольно просто, достаточно каждую из этих деталей перевести в нужное положение по часовой стрелке. Чем больше будет створка, тем большее количество цапф будет располагаться на ней. Проверить результат можно очень просто, достаточно просто закрыть створку, если фурнитура более плотно прилегает к створке, то все получилось.

Как узнать, какой режим на окнах установлен? 

Для того, чтобы узнать какой режим установлен на пластиковом окне, достаточно провести небольшой эксперимент. Для этого достаточно положить лист бумаги между рамой и створкой и закрыть окно. Если вы можете без труда вытянуть лист, то режим установлен на летнее время, если лист рвется и вытащить его невозможно, то перед вами зимние пластиковые окна.

Похожие публикации