Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Комплектующие для пластиковых окон

Комплектующие для пластиковых окон

Комплектующие для пластиковых окон

Выбираем все необходимые комплектующие для пластиковых окон

Очень многие сейчас предпочитают вместо обычных деревянных устанавливать пластиковые окна, которые успели себя отлично показать на практике. Такие окна отличаются: высокой надежностью, шумо- и теплоизоляцией, долгим сроком службы, достойным внешним видом, доступной ценой. Важно знать, что общее качество подобных современных окон может довольно существенно отличаться, именно поэтому следует быть предельно внимательным при их выборе. 

Особое внимание следует уделить тому, какие комплектующие для пластиковых окон будут использованы. Нужно выбрать хороший профиль, надежный уплотнитель, достойный стеклопакет и отличную фурнитуру. Только в таком случае можно будет рассчитывать на то, что окна прослужит долгое время при грамотном монтаже. Поэтому подобную ответственную работу следует доверять только профессиональным монтажникам, которые обладают необходимыми навыками и используют надежный инструмент. 

Высококачественный профиль от известного производителя имеет строгую ровную геометрию, идеально гладкую поверхность без каких-либо острых углов и ровный цвет. Ширина оконного профиля должна быть не менее 6см. Типовой уплотнитель для таких окон стоит подбирать с мягкой, устойчивой к серьезным температурным колебаниям, эластичной резины.

Стеклопакет должен быть полностью герметичным и не иметь каких-либо изъянов. Фурнитуру стоит брать только от известных фирм, которые доказали свое безупречное качество. Следует понимать, что все элементы имеют важное значение и не стоит экономить на их качестве. Современные пластиковые окна приобретаются с расчетом на то, что они будут использоваться долгое время, поэтому экономить на их качестве совсем не следует.

Похожие публикации