Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Отделка пластиковых окон

Отделка пластиковых окон

Отделка пластиковых окон

Оконная конструкция тогда будет иметь приятный и оконченный вид, когда все работы по внешней и внутренней отделке будут завершены. Для этого надо выровнять откосы, установить подоконник, сливы и другие аксессуары. Вся работа, вместе с установкой окна будет занимать не больше двух дней, но поскольку работа будет вестись пыльная и грязная, то все ковры и рядом стоящую мебель нужно будет убрать подальше. 

Как проводится отделка

Поскольку современные окна по толщине и размеру отличаются от старых окон, которые были установлены при строительстве, то после того как будет установлено новое окно, возникнет некое несоответствие. А точнее, по всему периметру останется до пятнадцати сантиметров необработанной полосы. Именно поэтому после установки очень важен такой этап как отделка пластиковых окон. 

Откос представляет собой оконный проем, который обрамляет окно со всех сторон. Есть несколько видов откосов: внешние и внутренние, а также штукатурные и накладные. Последние выглядят очень интересно, потому что они ровные и устанавливаются быстро. 

Проводится отделка после того как было установлено окно. Убирается вся старая штукатурка, краска, шлаки, одним словом, все то, что будет мешать держаться новым откосам. Затем заделываются пустоты, и выравнивается стена. 

Подоконники нуждаются в особенном внимании, потому что препятствуют проникновению холода в здание. Особенно интересные сегодня ламинированные подоконники, потому что они устойчивы к воздействию солнечных лучей, высокой влажности и даже перемене температур. Мыть их бытовыми чистящими средствами разрешается, даже абразивными, так как поверхность материала очень стойка к царапинам. Цвета и оттенки современных окон и подоконников поражают любую фантазию, поэтому воплотить в жизнь сегодня можно любую идею.

Похожие публикации