Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Установка откосов на пластиковые окна

Установка откосов на пластиковые окна

Установка откосов на пластиковые окна

После того как было установлено окно следует второй этап – установка откосов на пластиковые окна. Это очень важный этап, потому что откосы – это часть самого окна и их внешний вид портит или дополняет всю картину. 

Процесс установки откосов довольно простой, занимает не так много времени и без развода серьезной грязи в помещении. А все благодаря современным технологиям и инструментам. Первым делом замеряются все нужные показатели – ширина и длина. Это необходимо для того, чтобы определить стороны панелей откосов. По установленным размерам вырезаются профили, которые затем будут прикреплены к раме. Напарник отмечает ширину и длину на панели и электрическим лобзиком вырезает все детали. Дополнительная герметичность и утепление достигается за счет запенивания пустот строительной пеной, которая быстро заполняет собой любое пространство и также быстро высыхает. 

С окна снимается защитная пленка, и устанавливаются панели с правой и левой стороны окна. Стыки между панелями и подоконником закрываются специальным профилем, а пустоты запениваются для лучшего сцепления и герметичности. Далее следует нарезание и крепление финишной планки с обеих сторон проема. Итак, боковые откосы готовы, остались верхние откосы.

Замеряются ширина и длина верхнего откоса и подоконника, а также разворота боковых откосов. Дело в том, что при установке боковых откосов угол разворота должен быть одинаковый. Когда все готово, монтируется верхняя панель откоса. Стык закрывается пеной и стартовым профилем. Верхняя панель будет прикреплена с обеих сторон к уже стоящим боковым откосам. Все внешние стыки заполняются белым строительным клеем, а излишки легко удаляются. Далее остается последний этап – замесить белую штукатурку и зашпаклевать место под подоконником. На всю эту работу уходит от одного часа до двух часов.

Похожие публикации