Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как выбрать хорошие пластиковые окна

Как выбрать хорошие пластиковые окна

Как выбрать хорошие пластиковые окна

На сегодняшний день металлопластиковые окна пользуются огромной популярностью и устанавливаются повсеместно, начиная общественными и административными зданиями, заканчивая квартирными и частными жилыми домами. Однако несмотря на это, предложение многократно превышает спрос, о чем свидетельствует огромная лавина заманчивых предложений с бесплатной доставкой и замером, третьим окном в подарок, ценой установки трех окон по цене двух и прочими. Нам же в первую очередь главное выбрать достойное качество за умеренные деньги. Отвечая на вопрос как выбрать хорошие пластиковые окна, давайте разберемся какими свойствами должны обладать три важнейшие компонента, составляющие его конструкцию: профиль, фурнитура и стеклопакет.

Каким должен быть профиль

Первым делом свое внимание необходимо обратить на качество профиля. Именно он определяет герметичность и изоляционные характеристики оконной системы. Качественный профиль стойко сохраняет свою геометрию на протяжении всего срока эксплуатации, он не желтеет и не промерзает. О его низком качестве свидетельствует малая толщина стенок — менее 2мм. Лидирующие позиции по профилю на сегодняшний день занимают немецкие компании, так что вполне допустимо отдать предпочтение какой-нибудь из них.

Какую фурнитуру можно назвать качественной?

Эксплуатационный комфорт и надежность — важнейшие характеристики металлопластикового окна. За эти качества отвечает фурнитура, которая должна надежно функционировать в условиях интенсивной эксплуатации, выдерживая на себе тяжелые створки весом до 150 килограмм. Добиться такого результата невозможно, без использования в ее производстве сверхпрочных материалов. Лучше всего на эту роль подходит оцинкованная или хромированная сталь, обработанная защитным воском. Дополнительное покрытие обеспечивает металлу необходимую защиту от воздействия внешней среды.

Стеклопакет — основная деталь металлопластикового окна, определяющая его изоляционные качества

Стеклопакет состоит из ряда параллельно установленных стекол, окаймленных дистанционной рамой, образующей камеру. Его теплоизоляционные и шумопоглащающие характеристики зависят от количества используемых в нем камер, а также расстояния между ними. Согласно международным стандартам качества, в стеклах должны напрочь отсутствовать пузырьки воздуха, сколы, трещины и микротрещины. Внутри камер и между ними недопустимо наличие пыли, мусора или грязи. В целях обеспечения герметичности торцы стеклопакета в процессе изготовления обрабатывают густым слоем силикона. Любой из вышеперечисленных изъянов свидетельствует о нарушении технологии производства и как следствие низком качестве продукции.

Похожие публикации